Rédaction

Vous souhaitez contacter notre équipe éditoriale ? Utilisez simplement notre formulaire de contact ou appelez-nous.

Bureaux centraux

Hub Bern (Zentralredaktion)

Keystone-SDA-ATS AG

Länggassstrasse 7

Postfach

3001 Bern

 

Tel. +41 31 309 33 33

Fax +41 31 309 31 01

sekretariat.reda@keystone-sda.ch

Hub Lausanne (Romandie)

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale Lausanne

Rue Pré-du-Marché 23

Case postale

 

Tél. +41 21 643 71 20

lausanne@keystone-ats.ch

lausanne.d@keystone-sda.ch

Hub Zürich

Keystone-SDA-ATS AG

Grubenstrasse 45

8045 Zürich

 

Tel. +41 44 200 13 00

Fax +41 44 200 13 05

info@keystone-sda.ch


Bureaux régionaux

Aarau

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Aarau

Kasinostrasse 19

Postfach

5001 Aarau

 

Tel. +41 62 832 10 90

aarau@keystone-sda.ch

Basel

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Nordwestscheiz

Post-Passage 2

4002 Basel

 

Tel. +41 61 201 10 40

Fax +41 61 201 10 41

basel@keystone-sda.ch

Bellinzona

Keystone-SDA-ATS SA

Redazione regionale di Bellinzona

Via Giovanni Nizzola 1

Casella Postale

6500 Bellinzona

 

Tel. +41 91 961 81 60

Fax +41 91 961 81 61

bellinzona@keystone-ats.ch

Bern

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Bern

Länggassstrasse 7

Postfach

3001 Bern

 

Tel. +41 31 309 31 00

Fax +41 31 309 31 01

bern@sda-ats.ch

Bienne/Biel

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale Arc jurassien

Rue Centrale 60

Case postale

2501 Bienne

 

Tél. +41 32 328 11 60

bienne@keystone-ats.ch

Chur

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Chur

Masanserstrasse 2

Postfach

7001 Chur

 

Tel. +41 81 257 11 30

chur@keystone-sda.ch

Fribourg

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale Fribourg - Neuchâtel

Länggassstrasse 7

Postfach

 

Tél. +41  31 309 37 80

fribourg@keystone-ats.ch

Geneve

Keystone SDA-ATS SA

Rédaction régionale Genève

Quai Ernest-Ansermet 20

Case postale

1211 Genève 8

 

Tél. + 41 22 919 78 00

geneve@keystone-ats.ch

ginevra@keystone-ats.ch

Genève (Palais des Nations)

Keystone-SDA-ATS SA

Bureau ATS 74

Palais des Nations

1211 Genève 10

 

Tél. +41 22 749 10 60

onu@keystone-ats.ch

uno@keystone-sda.ch

Lausanne

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale Lausanne

Rue Pré-du-Marché 23

Case postale

 

Tél. +41 21 643 71 20

lausanne@keystone-ats.ch

lausanne.d@keystone-sda.ch

Lausanne (Sport)

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale Lausanne

Rue Pré-du-Marché 23

Case postale

 

Tél. +41 22 919 78 78

sport@keystone-ats.ch

Luzern

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Zentralschweiz

Habsburgerstrasse 26

Postfach

6002 Luzern

 

Tel. +41 41 226 12 70

luzern@keystone-sda.ch

Neuchâtel

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale Arc jurassien

Rue Centrale 60

Case postale

2501 Bienne

 

Tél. +41 32 328 11 60

neuchatel@keystone-ats.ch

Sion

Keystone-SDA-ATS SA

Rédaction régionale du Valais

c/o Le Nouvelliste

Rue de l‘Industrie 13

Case postale

1951 Sion

 

Tél. +41 27 327 43 10

sion@keystone-ats.ch

St. Gallen

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Ostschweiz

Neugasse 55

Postfach

9001 St. Gallen

 

Tel. +41 71 226 91 10

st.gallen@keystone-sda.ch

Zürich

Keystone-SDA-ATS AG

Regionalredaktion Zürich

Sihlquai 253

Postfach 5063

8021 Zürich

 

Tel. +41 43 960 55 55

zuerich@keystone-sda.ch

zurich@keystone-ats.ch

zurigo@keystone-ats.ch

feuilletondienst@keystone-sda.ch

Zürich (Sport)

Keystone-SDA-ATS AG

Redaktion Sport

Sihlquai 253

Postfach 5072

8021 Zürich

 

Tel. +41 43 960 60 60

sport@keystone-sda.ch


formulaire de contact

Anfrage vom Kontaktformular Redaktion
Ce champ est obligatoire.
Ce champ est obligatoire.
Ce champ est obligatoire.
Ce champ est obligatoire.
Ce champ est obligatoire.

 

Keystone-ATS AG attache une grande importance à la protection de vos données personelles. Vous trouverez de plus amples informations à ce sujet dans notre déclaration de protection des données. En soumettant le formulaire de contact, vous confirmez que vous en avez pris note.